Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Способы ловли леща  •  Весенняя рыбалка  •  Ловля карпа весной  •  Крючок  •  Перловка  •  Отчёты о рыбалке  •  Рыбалка весной  •  Ловля жереха весной
Размер
шрифта
AAA

Песни всю ночь напролет: любвеобильная рыба-мичман добралась до Англии

31.10.2013
Песни всю ночь напролет: любвеобильная рыба-мичман добралась до Англии

Более 30 жителей Саутгемптона обратились в полицию с жалобами на низкочастотный шум в их домах.

Ученые считают, что источником шума могут быть  мужские особи рыб-мичманов, которые жужжали, в надежде понравится своим избранницам.

Подобные концерты могут длиться часами,  и становиться все громче и громче, поскольку конкуренты изо всех сил пытаются перепеть друг друга. Кроме того звук может делаться громче,  отражаясь например от судов или зданий.

Линда Земмит из Саутгемптона рассказывает,  что слышит эти концерты каждую ночь.

«Такое впечатление, что ты сходишь с ума. Если за окном нет ветра или не шумит дождь, я слышу пение этих рыб. Раньше мы думали, что шум издают стиральная или посудомоечная машина у соседей, но как оказалось все гораздо хуже.  Этот низкий звук буквально сотрясает весь дом», - рассказывает Линда.

Как правило, концерты рыб-мичманов можно услышать в США. Их пение не дает спать жителям Сиэтла. Однако теперь счастье послушать их пение имеют и  жители Гемпшира.

Ихтиология: Поведение рыбы-мичман объяснит механизм речи человека

Океанолог Бен Уилсон считает, что в этом нет ничего удивительного, так как эти рыбы являются жителями северной Атлантики и запросто могут заходить в Ла-Манш.

После поступления жалом местные власти установили контрольное оборудование для выявления  источника шума.

Спасибо Вам, караси и щуки, что Вы не поете :)


Новости по теме:

"Рыбы-монстры" - рекорды рыбалки Зеба Хогана"Рыбы-монстры" - рекорды рыбалки Зеба ХоганаМонстроподобная рыба-ремень умеет предсказывать катастрофы?Монстроподобная рыба-ремень умеет предсказывать катастрофы?


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.