Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Под конец сезона англичанин поймал рекордного карася | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Плотва весной  •  Крючок  •  Ловля леща  •  Ловля щуки весной  •  Ловля карася  •  Рыбалка форум  •  Весенняя рыбалка  •  Чем питается карась
Размер
шрифта
AAA

Под конец сезона англичанин поймал рекордного карася

16.09.2014
Под конец сезона англичанин поймал рекордного карася

В этом году Джеймсу Чампкину удалось установить 5 новых личных рекордов по ловле различных видов рыб. На прошлой неделе он поймал красавца-карася весом 1,78 кг.

До этого 22-летний рыбак из Норфолка улучшил свои достижения по ловле леща,  красноперки, угря и усача.

«Пока не закончилось лето, я старался поймать действительно крупного карася, и мне это удалось», - с гордостью рассказал он.

После тщательного изучения местного водохранилища он нашел хорошее место в 30 метрах от берега. На следующее утро он закормил его смесью с добавлением сладкой рыбной муки, а на крючок поместил 6-ти миллиметровый шарик пеллетса.

«Поклевки не пришлось ждать долго», - рассказывает Джеймс. «По характеру сопротивления я сразу понял, что на крючке карась. Когда я завел его в подсак, стало понятно, что это шанс улучшить личный рекорд».

Джеймс Чампкин и рекордный карась весом 1,78 кг.

Джеймс Чампкин и рекордный карась весом 1,78 кг.

Он не ошибся, стрелка весов отклонилась до отметки 1,78 кг.  Предыдущий рекорд Джеймса легче на 1 фунт и 11 унций (760 граммов). На следующий день он вернулся на это место и поймал еще 5 карасей весом от 1 кг.

«Мне кажется, что секретом ловли крупного карася является яркая сладковатая прикормка и небольшая гранулированная приманка на крючке. Изначально может клевать плотва или линь, но рано или поздно подойдет и карась», - делится он своими секретами.

Был ли для вас успешен летний сезон рыбалки 2014? Поделитесь Вашими достижениями и мы обязательно опубликуем их.


Новости по теме:

В Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле карасяВ Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле карася

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.