Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Поспешишь, людей насмешишь: рыбак съел рекордную барракуду | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Воблер  •  Отчёты о рыбалке  •  Плотва весной  •  Рыбалка весной  •  Приманки на окуня  •  Способы ловли леща  •  Прикормка  •  Ловля карпа весной
Размер
шрифта
AAA

Поспешишь, людей насмешишь: рыбак съел рекордную барракуду

27.04.2015
Поспешишь, людей насмешишь: рыбак съел рекордную барракуду

Опытный рыбак Деннис Тилден знал о том, что чем быстрее приготовить свежепойманную рыбу, тем вкуснее будет блюдо из нее.  Это знание сыграло с ним злую шутку – Тилден приготовил севиче из потенциально рекордной барракуды и лишился возможности зарегистрировать мировой рекорд.

Барракуду весом 14,5 он поймал у берегов Коста-Рики в рамках одного из местных турниров по рыбалке.

На данный момент мировой рекорд по ловле этой рыбы во всех классах снастей – 12,87 кг. Он был установлен в 2010 году в Панаме.

Барракуда пойманная Тилденом, была быстро взвешена, прежде чем отправиться на кухню. Повар местного гостиничного комплекса приготовил из нее популярное латиноамериканское блюдо севиче.

Вес рыбы не был зафиксирован должным образом. Также небыли проведены необходимые замеры и не произведено оформление документации. Таким образом, Тилден лишился даже малейшего шанса зафиксировать свой улов.

В его распоряжении были лишь показания капитана судна, который заявил, что это самая крупная барракуда из всех, которых он видел в своей жизни.

«Пока повар готовил блюдо, Деннис упомянул о комментарии капитана», - вспомнил владелец местного рыболовного курорта.

«Проверка книги рекордов IGFA  показала, что самая крупная из пойманных на сегодняшний день барракуд весит 12,87 кг, а повар приготовил восхитительное блюдо из потенциального мирового рекорда, весом 14,5 килограммов».

Для Тилдена это конечно стало очень неприятным сюрпризом. Однако, судьба на следующий день принесла ему голубого марлина весом 158,9 кг и позволила стать победителем второго дня соревнований.


Новости по теме:

Газманов поймал 60-килограммового тунца!Газманов поймал 60-килограммового тунца!Мировые рекорды рыбалки IGFA: горячие уловы декабряМировые рекорды рыбалки IGFA: горячие уловы декабря
Рекорды рыбалки: в штате Мичиган поймана трофейная щука.Рекорды рыбалки: в штате Мичиган поймана трофейная щука.IGFA: ТОП-11 рекордных рыб августаIGFA: ТОП-11 рекордных рыб августа


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.