Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Претендующая на мировой рекорд плотва оказалась гибридом | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля щуки весной  •  Воблеры на судака  •  Балансир на окуня  •  Рыбалка на карпа  •  Перловка  •  Карась весной  •  Рыбалка на толстолоба  •  Приманки
Размер
шрифта
AAA

Претендующая на мировой рекорд плотва оказалась гибридом

29.01.2014
Претендующая на мировой рекорд плотва оказалась гибридом

Карпфишер, поймавший рекордную плотву весом 1,844 кг. был обескуражен единодушным решением экспертов о том, что пойманная рыба является гибридом плотвы и красноперки.

Энди Уль из Хартфордшира ловил карпа на озере  в Бедфодшире, когда крупная рыба решила полакомиться 15 миллиметровым бойлом, дополненным кусочком белого пенопласта.

Если бы рыба оказалась чистокровной плотвой, она всего на 84 грамма не дотянула бы до текущего рекорда Британии, который установил в 2006 году Кит Берри, поймавший плотву весом 1,928 кг в Северной Ирландии.

Однако после изучения фотографий, эксперты из Агентства по Охране Окружающей Среды пришли к единодушному выводу, что пойманная рыба  - гибрид.

«Размещение спинного плавника относительно анального – ключевой фактор, позволяющий различать плотву и красноперку. Судя по плавникам, эта рыба является гибридом этих двух видов», - сообщил представитель Агенства.

Рекорд за рекордом: в Испании поймана гигантская плотва


Того же мнения придерживается и Марк Винтл, который в течение десятилетий фанатично исследует  чистоту видов.

«Я согласен с решением Агентства», - говорит он. «Окрас плавников у пойманной рыбы указывает на то, что это гибрид. У плотвы плавники имеют менее насыщенный цвет, они практически прозрачные».

Энди Уль не скрывал своего разочарования:

«Изначально мне показалось, что на крючке подлещик, однако вскоре стало понятно, что это огромная плотва. Я был поражен ее размерами и дважды взвесил ее в пластиковом пакете на весах Fox Digital». «Конечно, я разочарован таким поворотом событий, но был готов к тому, что рыба может оказаться гибридом».

Сейчас подобные дебаты идут и в Германии, где Клаус Шнейдерхэн поймал в реке Неккара плотву весом 2,41 кг. Если рыба будет признана чистокровной, она станет новым рекордом IGFA, который никто не мог побить уже почти 40 лет.


Новости по теме:

Украина: Обнародованы результаты эко-комиссии рек Сумской областиУкраина: Обнародованы результаты эко-комиссии рек Сумской областиМежправительственная комиссия России и Эстонии утвердит квоты на рыбную ловлю в Чудском, Псковском и Теплом озерахМежправительственная комиссия России и Эстонии утвердит квоты на рыбную ловлю в Чудском, Псковском и Теплом озерах
В Ирландии определят лучшего  рыболова - специалиста по ловле на штекерную снастьВ Ирландии определят лучшего рыболова - специалиста по ловле на штекерную снастьНакануне Рождества будут определены лучшие рыболовы-спортсмены по ловле на мормышку Алтая Накануне Рождества будут определены лучшие рыболовы-спортсмены по ловле на мормышку Алтая

Статьи по теме:



Комментариев: 1Добавить комментарий
megas
  • 29.01.2014 11:08:20

Засадище :))

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.