Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Плотва весной  •  Воблеры на судака  •  Способы ловли леща  •  Чем питается карась  •  Ловля судака весной  •  Ловля карпа  •  Ловля жереха весной  •  Перловка
Размер
шрифта
AAA

Рыбак поймал опаснейшую креветку длиной 45 сантиметров

29.09.2014
Рыбак поймал опаснейшую креветку длиной 45 сантиметров

Стив Барджерон ловил рыбу в Форт-Пирсе (Флорида, США), когда увидел как его сосед – рыбак вытащил из океана настоящее чудовище.

После того, как он помог вытащить эту гигантскую креветку,  Стив сделал несколько фотографий и послал их в Комиссию по охране рыбных запасов и дикой природы. Длина необычного ракообразного составила 45 сантиметров. Ученым не удалось точно определить к какому виду относится это существо. Они полагают, что рыбаку попалась  одна из разновидностей креветок – богомолов.

Подсекай с F.ГiD!

Креветки – богомолы  - одни из самых опасных океанских хищников.  Свою добычу они ловят с помощью хватательных пар ног.  В отличие от других ракообразных, креветки-богомолы способны даже преследовать свою добычу. Они крайне агрессивны. Испуганная креветка – богомол может напасть и на человека, а сила удара ее передних конечностей сопоставима с силой удара пули 22 калибра. Крупные креветки-богомолы способны разбить толстое аквариумное стекло.

На что способны эти ракообразные, демонстрирует этот видеоролик:


Новости по теме:

Крабзилла или фейк? В Интернет опубликованы фото гигантского краба.Крабзилла или фейк? В Интернет опубликованы фото гигантского краба.Британский рыбак попал в тюрьму из-за глупой шутки с лазерной указкойБританский рыбак попал в тюрьму из-за глупой шутки с лазерной указкой
Австралиец поймал леща с двумя ртамиАвстралиец поймал леща с двумя ртами


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.