Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Щучье безумие: два потенциальных мировых рекорда за 2 дня | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Прикормка  •  Отчёты о рыбалке  •  Плотва весной  •  Воблеры на щуку  •  Способы ловли леща  •  Чем питается карась  •  Места для рыбалки  •  Рыбалка весной
Размер
шрифта
AAA

Щучье безумие: два потенциальных мировых рекорда за 2 дня

20.12.2013
Щучье безумие: два потенциальных мировых рекорда за 2 дня

Два американских рыбака с разницей в 2 дня поймали 2 потенциально рекордные щуки в одной и той же реке.

После того, как Мэтт Форджон измерил пойманную им щуку, он был уверен, что вскоре станет новым мировым рекордсменом. Длина рыбы, пойманной 2 декабря на реке  Святого Лаврения недалеко от Нью-Йорка, составила 130 сантиметров, что на 2 сантиметра больше, чем текущий мировой рекорд, зарегистрированный международной Ассоциации спортивного рыболовства IGFA.

Представители Ассоциации также подтвердили, что Форджон сделал все по правилам и данные о рекордном улове отправлены на рассмотрение и утверждение.


Мэтт Форддон и щука длиной 130 сантиметров

Однако события приобрели совершенно неожиданный поворот. Согласно заявлению IGFA «на днях в мире спортивной рыбалки произошло редчайшее событие, когда сразу два рыбака поймали 2 потенциально рекордные щуки в той же реке с разницей в 2 дня».

4 декабря Марк Карлсон из Рокфорда (штат Иллинойс) в течение 15 минут вываживал щуку, длина которой 132 сантиметра.

История становится еще более интересной, так как Карлсон – держатель текущего мирового рекорда. Именно он поймал северную щуку длиной 128 см в 2011 году в реке Оттава.


Марк Карлсон со щукой длиной 132 сантиметра

Наиболее вероятным сценарием развития данной ситуации будет одобрение рекорда Форджона, так как он первым подал документы. Однако затем будет одобрен и рекорд Карлсона, что сделает его текущим рекордсменом.

В настоящее время оба улова называются в Ассоциации как «потенциальный мировой рекорд» до тех пор, пока не закончится процедура утверждения, которая обычно занимает несколько недель.

Обоих рыбаков хвалят за участие в новой программе рекордов IGFA, в которой победитель определяется по длине рыбы. Она была начала 2 года назад для того, чтобы рыбу можно было отпустить невредимой после быстрого измерения.

В случае фиксации рекорда по весу, рыбу необходимо взвешивать на специальных сертифицированных весах, после чего практически в 100% случаев она погибает, так как поиск весов и/или доставка ее к месту возможного взвешивания как правило затягивается.

Для сравнения, мировой рекорд в категории «all-tackle» (все снасти) по ловле щуки был установлен в далеком 1949 году. Тогда рыба весом 30,63 кг. была поймана в озере Court Orielles (Висконстин).

В течение десятилетий охотники за щукой пытаются его побить. Щуки Форджона и Карлсона по оценкам весят около 55 фунтов (24,97 кг.), что делает их одними из самых крупных за всю историю спортивного рыболовства.

Теперь все любители ловли щуки знают, что в реке Святого Лаврения есть огромные экземпляры, которые будут значительно крупнее при следующей поимке.

Напоминаем, что F.Клуб - единственный в Украине рыболовный клуб имеющий право на регистрацию мировых рекордов IGFA.

Хороших выходных! НХНЧ и ВСЕ ЗА РЕКОРДАМИ!


Новости по теме:

Рыбалка в Украине: В стране значительно сократился запас промысловых рыбРыбалка в Украине: Ихтиологи бьют тревогу, реки Украины истощены...Рыбалка в Украине: Ихтиологи бьют тревогу, реки Украины истощены...
Рекорды рыбалки: Горячий финский парень поймал щуку весом 18 кгРекорды рыбалки: Горячий финский парень поймал щуку весом 18 кгРыбалка в Украине: Мор рыбы в реке Росава произошел по вине "Нашей Рябы"?Рыбалка в Украине: Мор рыбы в реке Росава произошел по вине "Нашей Рябы"?

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.