Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Снова нахлыст и снова трофейная щука… | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля леща  •  Перловка  •  Ловля карася  •  Рыбалка на карпа  •  Приманки  •  Отчёты о рыбалке  •  Рыбалка весной  •  Ловля окуня  •  Чем питается карась
Размер
шрифта
AAA

Снова нахлыст и снова трофейная щука…

30.04.2015
Снова нахлыст и снова трофейная щука…

Для Джона Крэмптона борьба с этой крупной щукой, клюнувшей на микроскопическую форелевую мушку, стала одним из самых запоминающихся приключений в рыбацкой карьере.

По оценкам экспертов вес этой рыбы от 16 до 18 килограммов. К сожалению, Джон не захватил с собой весы, отправившись на рыбалку на один из форелевых водоемов в графстве Йоркшир (Великобритания).

Местные рыбаки считают, что это одна из крупнейших щук, пойманных в здешних местах, и, скорее всего, является новым рекордом по ловле щуки нахлыстом, который на данный момент составляет здесь  9 килограммов.

«Рыба была размером с лабрадора. Когда я вывел ее на  отмель, стоявшие за моей спиной рыбаки, впечатливших ее размерами, не удержались от пары таких слов, которые я не готов повторить вслух», - рассказал Крэмптон.

«Я, конечно, здорово опозорился, так как забыл весы, однако на тот момент думал лишь о том, как бы поскорее выпустить 120-ти сантиметровую щуку на свободу, так как она явно была икряной».

Джон поймал рыбу на муху Fritz fly на крючке №14 с помощью на удилища 7-го класса и 5-ти фунтового подлеска. Данный улов еще раз доказывает эффективность нахлыствовых снастей при ловле крупной щуки.

Джон Крэмптон со щукой весом около 18-ти килограммов

Джон Крэмптон со щукой весом около 18-ти килограммов

По мнению фотографа английского журнала Angling Times Мика Рауса эта рыба самая крупная из всех пойманных нахлыстовой снастью, которых он видел на фото.

«В ней, несомненно, около 18 килограммов», - заявил он.


Новости по теме:

В Канаде поймана северная щука - гигантВ Канаде поймана северная щука - гигантВдохновляемся перед выходными: рекордный лещ за настойчивость, окунь ценой в 500 км. и сбывшаяся мечта о 100 щуках.Вдохновляемся перед выходными: рекордный лещ за настойчивость, окунь ценой в 500 км. и сбывшаяся мечта о 100 щуках.
В парковом озере Рингвуда поймана рекордная щукаВ парковом озере Рингвуда поймана рекордная щукаШестилетний школьник поймал трофейную щукуШестилетний школьник поймал трофейную щуку

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.