Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
«Супер Фрики»: британцы вывели быстрорастущую породу карпов | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Плотва весной  •  Прикормка  •  Ловля карпа весной  •  Рыбалка весной  •  Ловля щуки весной  •  Воблеры на судака  •  Приманки на окуня  •  Способы ловли леща
Размер
шрифта
AAA

«Супер Фрики»: британцы вывели быстрорастущую породу карпов

29.10.2015
«Супер Фрики»: британцы вывели быстрорастущую породу карпов

Новый вид карпов настолько быстро растет, что текущие рыболовные рекорды в скором времени могут превратиться лишь в обыденные уловы.

Карпы породы Super Freaks (Супер Фрики) и их способность невероятно быстро набирать массу, стали результатом многолетней работы селекционера и специалиста по разведению этого вида рыбы из Великобритании Роба Хэлеса.

Теперь любой желающий может приобрести «Супер Фриков» в компании Роба RH Fisheries, которая успешно вырастила карпа весом более 25 килограммов в одном из водоемов графства Шропшир.

По словам Роба обычному европейскому и зеркальному карпам требуется около 10 лет, чтобы достигнуть рекордных размеров.

«Нашим Супер Фрикам всего 18 месяцев, однако вес их сейчас около полутора килограммов, что почти в 2 раза выше, чем у других пород карпов в этом возрасте», - рассказал Хэлес.

«Генетические данные позволяют им легко вырастать до веса более 20 килограммов и набирать по 3 килограмма в год при правильном питании и соответствующем качестве воды. Это на 50% быстрее, чем у других пород карпов, с которыми мы имели дело», - добавил Роб.

Некоторые рыболовные хозяйства Великобритании уже связывались с Робом по поводу приобретения новой породы карпов, однако селекционер предупреждает, что массовое разведение этой рыбы достаточно трудно обеспечить.

Дело в том, что для обеспечения здоровья и аппетита у Фриков, их  необходимо кормить 6 раз в день и поддерживать необходимый уровень кислорода в воде. А для этого следует установить современное оборудование, такое как, например микроскопы Левенгук.


Новости по теме:

Встречайте 20 лучших рыбаков планеты: Дэвид Мур (США)Встречайте 20 лучших рыбаков планеты: Дэвид Мур (США)Okuma выпустила катушку для ловли европейского карпаOkuma выпустила катушку для ловли европейского карпа
Prologic выпустила дальнобойные карповые удилища C2 NaturaPrologic выпустила дальнобойные карповые удилища C2 NaturaНа выставке EFTTEX компания Daiwa покажет новую катушку для карпфишингаНа выставке EFTTEX компания Daiwa покажет новую катушку для карпфишинга

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.