Технология от Carplounge превращает смартфон в пульт управления корабликом для прикормки
17.12.2014
Немецкий производитель Carplounge (Карплундж) показал новую систему автопилотирования для увеличения возможностей своих карповых корабликов.
По словам представителей компании, новая технология – результат трехлетних усилий по разработке, тестированию и настройке.
«Это без сомнения революционная технология в производстве карповых корабликов. Все функции управления становятся чрезвычайно простыми», - заявил представитель Карплаундж.
Автопилот замещает обычную систему дистанционного управления кораблика для прикормки, превращая в пульт управления телефон или планшет на базе операционной системы Android. Необходимое программное обеспечение можно загрузить из Google Playstore. Поддерживаются абсолютно все устройства на базе Android с интерфейсом Bluetooth.
Планшет подключается через Bluetooth к передатчику на борту кораблика и пользователь получает полный контроль над ним через интуитивный интерфейс с сенсорным управлением. Управление лодкой возможно посредством виртуального тачпеда или джойстика.
Местоположение, курс и направление указываются на карте в режиме реального времени, есть возможность сохранить точки и дать им название. «Автопилот» позволяет объединять эти точки в маршруты и связывать с каждой из них определенные действия, например, открывать дверцы отделения с прикормкой. Все эти операции кораблик может делать автоматически. В память системы можно внести практически бесконечное количество точек и маршрутов.
Датчики наклона и ускорения объединены с передовой технологией GPS и компасом, для обеспечения точного контроля. В 90% случаев гарантируется точность позиционирования до 30 сантиметров.
Комплект поставки Autopilot от Carplounge
Система «Автопилот» поставляется с Bluetooth передатчиком на треноге, аккумулятором и зарядным устройством, боксом SensorSystem с креплением, антенной и кабелем.
На данный момент система производится только для корабликов RT4, однако вскоре будет доступна и для модели RT3.