Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В 2014 году был пойман самый большой из ныне живущих карпов по имени Шрам | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Перловка  •  Ловля карпа весной  •  Балансир на окуня  •  Плотва весной  •  Крючок  •  Способы ловли леща  •  Карась весной  •  Ловля карася
Размер
шрифта
AAA

В 2014 году был пойман самый большой из ныне живущих карпов по имени Шрам

30.12.2014
В 2014 году был пойман самый большой из ныне живущих карпов по имени Шрам

Продолжаем публикацию самых интересных историй уходящего года связанных с рыбалкой и рыбаками. На этот раз речь пойдет о крупнейшем в мире карпе, пойманном во Франции.

Первый из ныне живущих и второй по величине из когда-либо пойманных карп по имени Шрам был пойман в уходящем году рыбаком из Уэст-Мидлендса Скоттом Филлипсом. Рыба весом 99 фунтов (44,95 кг) была невредимой отпущена на свободу.

Зеркальный карп, получивший свое имя благодаря шраму на теле, был пойман в водоеме Le Graviers в Дижоне (Франция).

Мировая известность пришла к этому карпу после его поимки в 2010 году Амброузом Смитом. Тогда Шрам стал новым мировым рекордом. Спустя несколько дней его поймал Джон Брайан. С тех пор карп то худел, то снова поправлялся – его вес при поимке колебался между 89 и 96 фунтами.

Многие рыбаки считают, что в скором времени Шрам сможет стать новым мировым рекордом. Текущий мировой рекорд был установлен в 2012 году в Венгрии австрийским рыбаком Романом Ханке. Пойманный им карп весил 101 фунт и 4 унции (45,96 кг) и это первая в истории карпфишинга рыба, вес которой превысил 100 фунтов.

В Новом, 2015 году можно сделать себе подарок, приобретя дешевые авиабилеты и отправившись рыбачить на один из трофейных водоемов Европы!

Скотт поймал своего 99 фунтового красавца на бойл Trent Baits Freshwater Shrimp. Поклевка произошла в 22-30. Примерно через 25 минут рыбу удалось поднять на поверхность.

«Я знал, что на крючке хорошая рыба, однако, когда увидел ее в свете фонаря понял, что она превосходит все мои самые смелые ожидания», - рассказал Скотт.

Скотт Филлипс с крупнейшем из ныне живущих карпов по имени Шрам

Скотт Филлипс с крупнейшем из ныне живущих карпов по имени Шрам

«Сначала я решил, что на крючке карп по имени Коричневый, однако при ближайшем рассмотрении я увидел шрам вокруг тела, который невозможно спутать ни с одним другим. Я чувствовал себя так, словно выиграл миллион в лотерею. После быстрого фотографирования и взвешивания я отпустил Шрама на свободу», - добавил он.


Новости по теме:

Рыбалка всей жизни: 3 трофейных карпа за 48 часовРыбалка всей жизни: 3 трофейных карпа за 48 часовВдохновляемся перед выходными: WOW красноперка и пара гигантских карповВдохновляемся перед выходными: WOW красноперка и пара гигантских карпов
Во Франции пойман крупнейший в мире карп сезона 2015 годаВо Франции пойман крупнейший в мире карп сезона 2015 годаВо Франции установлен новый мировой рекорд по ловле карпа глухим махомВо Франции установлен новый мировой рекорд по ловле карпа глухим махом


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.