Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В Англии рыбаков учат как правильно обращаться с пойманной щукой | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля окуня  •  Рыбалка форум  •  Рыбалка на карася  •  Ловля карася весной  •  Приманки на окуня  •  Рыбалка на карпа  •  Плотва весной  •  Воблер
Размер
шрифта
AAA

В Англии рыбаков учат как правильно обращаться с пойманной щукой

12.09.2014
В Англии рыбаков учат как правильно обращаться с пойманной щукой

В преддверии осеннего сезона, группа инициативных рыбаков обратилась ко всем клубам Великобритании с просьбой провести обучающие семинары по обращению с пойманными хищниками.

Несколько рыболовных ассоциаций уже объявили о своих планах включить подобные мероприятия  в обязательную программу обучения для своих членов. Инициативу поддержал крупнейший в Объединенном Королевстве клуб любителей ловли щуки Pike Anglers Club (РАС) и агитирует всех следовать его примеру.

Несмотря на грозный внешний вид,  щука является одной из самых «нежных» рыб в наших водах требующих внимательного отношения к себе.

Генеральный секретарь PAC Алан Дадхилл считает, что для сохранения запасов щуки рыбакам необходимо принять определенные меры при снятии с крючка и отпускании.

«Каждый из нас должен быть уверен, что все сделал правильно. Помогут в этом проводимые нами обучающие семинары», - считает он. «PAC проводит несколько обучающих мероприятий в год, однако мы призываем делать это и наших коллег».

Surrey’s Farnham AS даже настаивает на том, чтобы перед выдачей лицензии на ловлю щуки, член клуба в обязательном порядке посещал обучающие семинары. Причем делал это не менее 4-х раз в год.

«Как правило, подобные занятия воспринимаются рыбаками с огромным энтузиазмом, однако есть и те, кто считает, что им это не нужно. Однако к концу курса абсолютно все понимают ценность полученных знаний. Наши семинары посетили уже более 4 000 человек. Я видел, как неумело отпускают щук некоторые рыбаки, но в нашем клубе все умеют делать это правильно», - добавил Дадхилл.

В последние годы к программе присоединяется все больше рыболовных клубов по всей Великобритании.

Берегите щук! Рекордных Вам выходных, НХНЧ!


Новости по теме:

Встречайте рыболовного инспектора – легенду ВеликобританииВстречайте рыболовного инспектора – легенду ВеликобританииВ парковом озере Рингвуда поймана рекордная щукаВ парковом озере Рингвуда поймана рекордная щука
В Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвыВ Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвыВ Великобритании найдено яйцо акулы, которому около 310 миллионов летВ Великобритании найдено яйцо акулы, которому около 310 миллионов лет

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.