Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В Британии при регистрации национальных рекордов проводят анализ ДНК рыб | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Приманки на окуня  •  Ловля карпа  •  Рыбалка весной  •  Ловля судака весной  •  Воблер  •  Плотва весной  •  Карась весной  •  Способы ловли леща
Размер
шрифта
AAA

В Британии при регистрации национальных рекордов проводят анализ ДНК рыб

07.10.2014
В Британии при регистрации национальных рекордов проводят анализ ДНК рыб

Многие из рыб, пойманных в водах Великобритании за последние несколько месяцев, могли бы стать новыми национальными рекордами, если бы авторы уловов подали заявку на их регистрацию.

На текущий момент в книге рекордов остаются вакантными места для плотвы, красноперки и карася, так как Британский Комитет Рекордов Рыбалки (BRFC) не получил ни единого корректно поданного запроса.

«Обнуление» результатов по ловле этих рыб произошло в 2013 году из-за известной всем способности скрещивания с другими видами.

«На данный момент любой, кто поймал чистокровную красноперку или плотву весом более 1,47 кг. и карася весом более 2 кг. может стать обладателем национального рекорда Британии», - объясняет Майк Хеилин, председатель BRFC.

Чистоту рода той или иной рыбы поможет определить анализ ее ДНК .

«Наиболее часто встречаются гибриды карася и золотой рыбки. Однако известны случаи, когда родственниками карасей становились даже голавли. Плотва поддерживает близкие взаимоотношения с красноперкой и лещом.  Чистоту рода в каждом отдельном случае поможет определить анализ ДНК», - рассказал Майк.


Новости по теме:

Встречайте рыболовного инспектора – легенду ВеликобританииВстречайте рыболовного инспектора – легенду ВеликобританииВ парковом озере Рингвуда поймана рекордная щукаВ парковом озере Рингвуда поймана рекордная щука
В Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвыВ Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвыВ Англии рыбаков учат как правильно обращаться с пойманной щукойВ Англии рыбаков учат как правильно обращаться с пойманной щукой

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.