Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В США прошел крупнейший в мире благотворительный турнир по подледной рыбалке | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Способы ловли леща  •  Рыбалка на толстолоба  •  Ловля окуня  •  Места для рыбалки  •  Ловля судака весной  •  Воблер  •  Отчёты о рыбалке  •  Весенняя рыбалка
Размер
шрифта
AAA

В США прошел крупнейший в мире благотворительный турнир по подледной рыбалке

29.01.2015
В США прошел крупнейший в мире благотворительный турнир по подледной рыбалке

Более 11 000 рыбаков собрались на прошлых выходных на люду озера Чайка в Миннесоте, чтобы насладиться хорошей погодой и побороться за призовой фонд в размере 200 000 долларов.

Annual Brainerd Jaycees Ice Fishing Extravaganza – крупнейшие в мире ежегодные благотворительные соревнования по подледной рыбалке. В этом году мероприятие проводится уже 25-й раз.

Организаторы турнира отметили, что теплая погода в день его проведения стала  не только приятным сюрпризом после холодов прошлых лет, но и привлекла новых участников.

«После холодных ветров и морозов на прошлогодних соревнованиях это было необходимо», - сообщается в пресс-релизе. «Количество участников стало  доказательством того, что рыболовное шоу продолжается.  Для того, чтобы  поймать самую крупную рыбу соревнований и забрать часть призового фонда, который в этом году составил внушительные 200 000 долларов  приехали даже рыбаки из далекой Польши».

Среди рыбаков был и уроженец Миннесоты Стивен Бомгартнер, который сообщил, что не планировал участвовать в данном мероприятии, но соблазнился возможностью порыбачить в теплую погоду.

Именно ему удача позволила выиграть в этот день главный приз соревнований – пикап GMC.  Стивен поймал северную щуку весом около 3-х килограммов всего за 15 минут до окончания мероприятия. Это первая рыба Бомгартнера, пойманная в рамках данного конкурса за 10 лет, что он участвует в нем.

«Все приезжают сюда чтобы поймать самую крупную рыбу. Так случилось, что в этом году это сделал я», - рассказал Стивен.

Его щука оказалась самой крупной из пойманных за 3 часа 1240 экземпляров. Более 400 волонтеров следили за тем, чтобы все пойманные щуки, судаки и окуни были отпущены на свободу в 20 000 пробуренных для этого лунок.

Улов помещался в специальные, заполненные водой сумки для взвешивания, а затем отпускался под наблюдением команды из Отделения по охране Природных ресурсов штата Миннесота. Большинство рыб были успешно отпущены.  Часть улова, которая не выжила, была пожертвована в дома ветеранов.

«Это был великий день для всего рыболовного сообщества», - заявила председатель турнира Сара Стенерсон. «25-й по счету турнир был феноменальным».

Крупнейший в мире турнир по подледной рыбалке собрал 11 000 участников

Крупнейший в мире турнир по подледной рыбалке собрал 11 000 участников, ловивших рыбу на 20 000 лунках

«Все доходы от соревнований были пожертвованы на нужны благотворительных учреждений в области Озер Брэйнерда. Крупнейшим бенефициарием события стал учебный центр «Уверенность» для людей с нарушениями в развитии. С начала проведения в 1991 году турнир заработал почти  3 миллиона долларов США для благотворительных учреждений.


Новости по теме:

Международный праздник зимней рыбалки «Золотая рыбка-2009» прошел в ЭстонииМеждународный праздник зимней рыбалки «Золотая рыбка-2009» прошел в ЭстонииУкраинские рыбаки победили на Чемпионате мира по ловле рыбы на мормышкуУкраинские рыбаки победили на Чемпионате мира по ловле рыбы на мормышку
Календарь спортивной рыбалки: Соревнования по ловле рыбы в Украине и Италия в августеКалендарь спортивной рыбалки: Соревнования по ловле рыбы в Украине и Италия в августеРезультаты всемирных рыболовных игр в ИталииРезультаты всемирных рыболовных игр в Италии


Комментариев: 3Добавить комментарий
Murzik
  • 30.01.2015 10:23:55

Крутяк

megas
  • 29.01.2015 10:50:10

Зато 3 миллиона собрали для нуждающихся и призовой фонд 200 000 :)

Pavel_T
  • 29.01.2015 10:46:05

Вообще обленились Америкосы, им даже лунки под трафарет пробурили :-))))

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.