Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Прикормка  •  Ловля судака весной  •  Ловля леща  •  Воблеры на судака  •  Рыбалка форум  •  Рыбалка на карпа  •  Отчёты о рыбалке  •  Плотва весной
Размер
шрифта
AAA

В Таиланде рыбаки ловят ядовитых морских змей голыми руками

10.12.2014
В Таиланде рыбаки ловят ядовитых морских змей голыми руками

Каждый год тайские рыбаки вылавливают около 80 тонн ядовитых морских змей в Сиамском заливе. Это крайне опасный, но очень прибыльный бизнес.  Как это происходит – смотрите в фоторепортаже от BBC.

С учетом того, что популяция морских змей уверенно сокращается с 2009 года, ученые призывают к мониторингу их вылова и введению квот.

Сотни смертельно ядовитых змеи попадаются в сети рыбаков во время ловли кальмара. Рыбалка проводится ночью небольшими командами от 7 до 25 человек. Добычу привлекают ярким светом, который привлекает и змей.

Змей привлекает свет мощных прожекторов

Змей привлекает свет мощных прожекторов

Бизнес процветает. 20 лет назад ловили змей только 30 экипажей. Сейчас их выловом занимает более 700 судов.

На берегу змей сортируют по размеру. Опытный продавец может отсортировать 20-30 кг. змей за несколько минут. Все это делается голыми руками, стоя босиком в емкости, кишащей змеями.

Укусы при этом – довольно частое явление. Запасы сыворотки в регионе очень малы, поэтому после укуса рыбаки извлекают яд с помощью ножа или лечатся чесноком и рогом носорога.

Опытный продавец очень быстро сортирует змей по весу

Опытный продавец очень быстро сортирует змей по весу

Однако экономический эффект преобладает над опасностью быть укушенным. Во время своей мониторинговой миссии ученые наблюдали 7 несчастных случаев,  в результате которых к счастью никто не погиб.

Змеи используются для приготовления блюд, напитков, а также в медицине. Экспортируются в Китай и Вьетнам.

Мясо считается деликатесом, а печень и сердце считаются очень полезными для беременных. Часто змей помещают в рисовое вино. Их кровь смешивают с алкоголем – считается, что это полезно для здоровья. Из змей изготовляют лекарства от болей в спине и бессонницы.

Мясо морских змей считается деликатесом

Мясо морских змей считается деликатесом


Новости по теме:

На Таиланде поймана трофейная арапаймаНа Таиланде поймана трофейная арапаймаВ Интернет поднялась волна негодования из-за фотографий с живой акулойВ Интернет поднялась волна негодования из-за фотографий с живой акулой
Двум рыболовам удалось поймать трофейного карпа, используя пепел своего умершего товарищаДвум рыболовам удалось поймать трофейного карпа, используя пепел своего умершего товарища


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.