Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвы | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля карася  •  Ловля леща  •  Весенняя рыбалка  •  Перловка  •  Рыбалка форум  •  Карась весной  •  Чем питается карась  •  Рыбалка на карпа  •  Крючок
Размер
шрифта
AAA

В Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвы

11.09.2014
В Великобритании едва не побит национальный рекорд по ловле плотвы

Автором улова стал  любитель ловли карпа Шон Джексон. Плотва весом 1,85 кг. была поймана в одном из озер графства Норфлок.

Эти места  славятся своей крупной плотвой. В этом году здесь уже была поймана трофейная плотва. Рыбу весом 1,72 кг.  поймал специалист по ловле плотвы Крист Тернбулл.  Шону же удалось поймать первую в этих местах плотву весом более 4-х фунтов.

Это произошло спустя всего день после  улучшения личного рекорда по ловле карпа до 16,56 кг. Шон услышал писк сигнализатора поклевки и решил, что на крючок попался лещ.

На тот момент его личный рекорд по ловле плотвы  составлял 1,13 кг. Подняв рыбу на поверхность, он понял, что пара 15-ти миллиметровых бойлов от Urban Baits пришлась по вкусу огромной «красноглазке».

«Когда я увидел рыбу, я сразу понял, что ее вес близок к 4-м фунтам и позвал управляющего Дэйла в качестве свидетеля», - рассказал Шон. «Можно только догадываться какие еще монстры населяют данный водоем.  Рыбы в нем явно сидят на белковой диете и вырастают до гигантских размеров».

Шон Джексон с плотвой весом 1,85 кг., едва не ставшей новым рекордом Британии

Шон Джексон с плотвой весом 1,85 кг., едва не ставшей новым рекордом Британии

После взвешивания и фотографирования плотва была отпущена на свободу.

«К зиме эта рыба нагуляет вес и станет новым рекордом Британии», - считает управляющий угодьями Дейл Маклахлан.


Новости по теме:

12-летний школьник поймал плотву, которая заставила взрослых покраснеть от стыда12-летний школьник поймал плотву, которая заставила взрослых покраснеть от стыдаБританский школьник поймал гигантскую красноперкуБританский школьник поймал гигантскую красноперку

Статьи по теме:



Комментариев: 1Добавить комментарий
OSG
  • 02.01.2016 17:35:47
  • OSG
  • Медали: Клуб цивилизованных рыболовов Украины

Плотва как маленький карп.

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.