Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В Великобритании побит рекорд по ловле усача | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Отчёты о рыбалке  •  Рыбалка на карася  •  Ловля щуки весной  •  Перловка  •  Ловля судака весной  •  Крючок  •  Воблеры на судака  •  Рыбалка на карпа
Размер
шрифта
AAA

В Великобритании побит рекорд по ловле усача

27.01.2015
В Великобритании побит рекорд по ловле усача

Отныне вес самого крупного усача Туманного Альбиона составляет 19 фунтов и 9 унций (8,87 кг.).

Рыба была поймана охотником за трофеями Томасом Финни в реке Саусерн. Фотографии своего улова 24-х летний рыбак разместил на своей странице в Facebook. Интересно, что несколькими днями ранее, он поймал усача весом 7,43 кг., который стал его новым личным рекордом.

Это пятый за сезон усач весом более 15 фунтов на его счету. Есть большая вероятность, что эту рыбу уже ловил в марте 2013 года рыбак по имени Дейв Керрел. Тогда усач весил 20 фунтов и 7 унций (9,28 кг).

Том отправила на рыбалку ближе к вечеру. Температура воздуха опустилась ниже нуля, и все его попытки поймать трофейную рыбу не увенчались успехом.

Тогда он переместился в закоряженый участок реки и связал соответствующую оснастку с использованием ПВА-пакета. А уже через считанные минуты он боролся с огромной рыбой, пытаясь не дать ей уйти в коряги или вниз по реке.

Но судьба была к нему благосклонна, и вскоре на берегу оказался усач, который стал лучшим личным достижением Тома и самым крупным из пойманных в Британии усачей.

Томас Финни с рекордным усачом весом 8,87 кг.

Томас Финни с рекордным усачом весом 8,87 кг.

Рыба, за которой он охотился 2 года подряд, оказалась чуть крупнее, чем усач, пойманный конце ноября еще одним британским рыбаком Дениелом Джеймсоном. Его трофей весил 19 фунтов и 1 унцию (8,65 кг).

Вот такой получился остросюжетный британский сериал о ловле усатой рыбы… Наши поздравления Тому.


Новости по теме:

Трофейный окунь, голавль и усач, пойманный назло обстоятельствамТрофейный окунь, голавль и усач, пойманный назло обстоятельствамКрупнейшего усача Великобритании съели выдрыКрупнейшего усача Великобритании съели выдры


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.