Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В лучших традициях коммунизма: в Китае построено 15-ти этажное здание в виде рыбы | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Чем питается карась  •  Отчёты о рыбалке  •  Ловля окуня  •  Воблеры на судака  •  Ловля жереха весной  •  Перловка  •  Рыбалка на карпа  •  Рыбалка на толстолоба
Размер
шрифта
AAA

В лучших традициях коммунизма: в Китае построено 15-ти этажное здание в виде рыбы

02.10.2013
В лучших традициях коммунизма: в Китае построено 15-ти этажное здание в виде рыбы

Возведение смотровой башни  в форме гигантского иглобрюха (puffer fish) спровоцировало очередной скандал.

Стоимость 15-ти этажной рыбы, возведенной на острове в провинции Цзянсу,  более 11 миллионов долларов США. По мнению многих жителей страны, тратить бюджетных средств на подобные проекты является преступно и бессмысленно.

Жители самой провинции считают, что здание, состоящее из приблизительно 8900 медных пластин, позитивно влияет на имидж края. Однако и здесь часть их критикует его за высокую стоимость и непрактичность.

«Необходим недюжинный талант, чтобы столь бессмысленно потратить  такое количество денег. Эти люди  вызывают восхищение», - иронично отметили пользователи социальных сетей.

Представители властей Китая признают, что постройка здания вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Провинция Цзянсу живет в долг и является одной из беднейших в Китае. Однако местные чиновники утверждают, что все под контролем и планируют продавать земельные участки недалеко от нового здания. Сверкающий иглобрюх позиционируется как самое масштабное в мире произведение из металла.

В Китае рыбаки вынуждены ловить мертвых свиней вместо рыбы


Правительство Китая уже неоднократно подвергалось критике за бесцельное расточительство.

В 2011 году в центральной провинции Ханань началось строительство 24-метровой статуи Сун Цинлин – известного политика и второй жены отца основателя современного Китая Сунь Ятсена.  Вскоре проект был заморожен.

Свою порцию критики получили и власти восточной провинции Чжэцзян, где прообразом здания городского суда стал американский Капитолий.

От редакции F.ГiD: С оглядкой на экологические проблемы, существующие в Китае, подобные проекты действительно вызывают недоумение в современном обществе.


Новости по теме:

В Китае найден отпечаток летающей рыбы, которому не менее 240 млн. летВ Китае найден отпечаток летающей рыбы, которому не менее 240 млн. летВот это улов: в Китае рыбак поймал часть межконтинентальной баллистической ракетыВот это улов: в Китае рыбак поймал часть межконтинентальной баллистической ракеты
Рыболовы терпят бедствие в КитаеВ Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбокВ Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок


Комментариев: 2Добавить комментарий
megas
  • 02.10.2013 10:10:46

Это не Восток...это СОВОК :)))))) Который всегда страдал глупой гигантоманией...

Ribomut
  • 02.10.2013 08:42:02

Восток дело тонкое )))))))))) вот интересно сколько блесен или грузиков можно было бы наделать и из этого гигантского иглобрюха ???

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.