Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
VMC представила симбиоз колеблющейся блесны и джиг-головки | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Весенняя рыбалка  •  Воблер  •  Рыбалка весной  •  Отчёты о рыбалке  •  Рыбалка на карася  •  Ловля окуня  •  Приманки на окуня  •  Ловля судака
Размер
шрифта
AAA

VMC представила симбиоз колеблющейся блесны и джиг-головки

15.09.2015
VMC представила симбиоз колеблющейся блесны и джиг-головки

Достоинства Gliding Jig представляют трехразовый финалист Bassmaster Classic Рэндалл Тарп и представитель компании Rapala Марк Фишер.

«Я никогда не видел подобной игры», - говорит Тарп, который также является победителем  турнира Forrest Wood Cup - 2013. «Эта приманка не принадлежит ни к одному из существующих классов,  и протестировать ее должен каждый рыболов».

Gliding Jig представлены в двух запатентованных дизайнах – Оклахома (Oklahoma) и Ивовый лист (Willow). Приманки будут эффективно работать практически в любых условиях. Gliding Jig Oklahoma имеет очень медленную боковую игру, в то время как Willow работают с высокой частотой.

«Это симбиоз колеблющейся блесны и джиг-головки», - рассказывает Марк Фишер, директор по развитию в компании Rapala и дизайнер Gliding Jig. «С ее помощью Вы можете ловить рыбу в любом месте в любое время, так как она заменяет множество приманок».

Тарп стал поклонником Gliding Jig еще до начала ее использования в реальных условиях, наблюдая ее работу в бассейне.

«Это очень универсальная приманка, использовать которую можно массой различных способов. С ее помощью можно выполнять самую медленную и самую быструю равномерную проводку. На мой взгляд, ее возможности при ловле любой рыбы практически безграничны» - считает он.

Согласен с ним и Фишер.  «Существует огромное количество способов ловли рыбы на эту приманку», - считает он. «Ее можно использовать как самостоятельную приманку, а можно дополнить силиконовым трейлером. Поле для экспериментов по поиску той самой правильной комбинации практически не ограничено».

Как и любая другая джиг-головка, эта Gliding Jig можно использовать совместно с любыми мягкими силиконовыми приманками.

«Любая силиконовая приманка, будь то червь или имитация малька, сделают работу Gliding Jig уникальной», - говорит Тарп.  «Приманка наиболее эффективна на падении, во время которого она сделает  всю работу за вас».

Фишер в свою очередь советует не увлекаться использованием слишком крупных силиконовых приманок, которые могут нарушить игру Gliding Jig.

«Я использую Gliding Jig для ловли рыбы на границе с растительностью и в местах с ровным дном. Она отлично имитирует поведение малька, которому я могу придать любые необходимые нотки», - рассказывает он.

Обе модели Gliding Jig оснащаются крючками 1/0  от VMC с очень широким зевом и двойным держателем для приманки из тонкой проволоки. Поставляются в упаковке по 2 штуки в двух размерах: 3,5 и 5,25 граммов. Каждая модель доступна в 7 цветах: Antique Copper, Antique Gold, Antique White, Candy Black, Candy Red, Gold и Silver.


Новости по теме:

Приманки Rapala – чемпионы по ловле мировых рекордовПриманки Rapala – чемпионы по ловле мировых рекордовSavage Gear добавила в линейку продуктов новую приманку 3D Roach LipsterSavage Gear добавила в линейку продуктов новую приманку 3D Roach Lipster


Комментариев: 2Добавить комментарий
megas
  • 16.09.2015 14:49:50

:) +500. Уже не знают что с чем скрестить, чтобы это продавалось :)

Ribomut
  • 16.09.2015 13:36:11

ИМХО така же ерунда как и крылаты джиг.

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.