Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Весенне-летний запрет на рыбалку объявлен и в Китае | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Весенняя рыбалка  •  Чем питается карась  •  Ловля карпа  •  Рыбалка весной  •  Плотва весной  •  Места для рыбалки  •  Крючок  •  Приманки
Размер
шрифта
AAA

Весенне-летний запрет на рыбалку объявлен и в Китае

24.03.2014
Весенне-летний запрет на рыбалку объявлен и в Китае

С 20 марта запрет на рыбную ловлю  введен на крупнейшем из озер Китая Поян, расположенном в восточной провинции Цзянси.

Запрет будет действовать в течение 90 дней, что позволит защитить водные ресурсы в период нереста. На этот период в озере запрещена любая деятельность, несущая угрозу рыбе или окружающей среде.

Чуть позже запрет на вылов рыбы будет введен на реках Янцзы и  Перл (Жемчужная).  По словам местных чиновников именно запрет на рыбалку в период нереста является самым эффективным способом гарантировать развитие рыболовной промышленности.

Озеро Поян издавна известно богатством биоресурсов. Однако в последние годы его экосистема подвергается опасности из-за постоянных засух и чрезмерного вылова рыбы.

Посекай с F.ГіD!

Озеро Поян называют  "бермудским треугольником Востока". В течение 30 лет (с начала 1960 г. до конца 1980 г.) в этих водах затонуло более 200 лодок, в результате чего 1600 человек пропало без вести, а 30 выживших стали психически больными.

Интересен тот факт, что практика введения весеннее-летних запретов на рыбную ловлю в Китае существует  всего с 2002 года. Ранее подобных правил не существовало.


Новости по теме:

В Китае найден отпечаток летающей рыбы, которому не менее 240 млн. летВ Китае найден отпечаток летающей рыбы, которому не менее 240 млн. летВот это улов: в Китае рыбак поймал часть межконтинентальной баллистической ракетыВот это улов: в Китае рыбак поймал часть межконтинентальной баллистической ракеты
Рыболовы терпят бедствие в КитаеВ Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбокВ Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.