Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Во Флориде пойман редчайший пятнистый тарпон | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Воблеры на щуку  •  Чем питается карась  •  Воблер  •  Ловля карпа весной  •  Ловля щуки весной  •  Карась весной  •  Балансир на окуня  •  Ловля леща
Размер
шрифта
AAA

Во Флориде пойман редчайший пятнистый тарпон

10.06.2014
Во Флориде пойман редчайший пятнистый тарпон

Пятнистый тарпон весом в 130 фунтов (59,02 кг.) пойман и отпущен на свободу недалеко от острова Анна Мария (Флорида, США).

5 июня 2014 года капитан Кларк Райт, владелец частного бизнеса на западном побережье Флориды, поймал рыбу, которую никогда не видел раньше.

«Я ловлю тарпонов вот уже 20 лет и никогда не видел ничего подобного», - говорит Райт. «Когда я увидел эту рыбу, я сказал своему помощнику, что мы просто обязаны доставить ее на борт».

Райт увидел тарпона издалека, когда тот начал выпрыгивать из воды. Он имел оранжевый оттенок, а тело было покрыто пятнами. Поклевка произошла в 7-30 утра недалеко от живописного побережья острова Анны Марии. После подсечки для всех на судне стало делом чести сфотографировать рыбу вблизи.

«Когда тарпон оказался в лодке мы буквально закричали от радости», - вспоминает он. «Рыбак Джордж Сейбель, приехавший половить рыбу с женой из Нью-Йорка, оказался самым удачливым парнем. Мы взяли образец ДНК и выпустили тарпона, чтобы в будущем дать возможность побороться с ним другому счастливому рыбаку».

Первое что спросила у них на берегу член Комиссии изучению рыб и дикой природы Флориды  Кэтрин Гиндон, отвечающая за генетическое исследование тарпонов, взяли ли они образец ДНК.

«Я храню данные за последние 10 лет, но никогда не видела ничего подобного», - рассказывает Гиндон. «ДНК этого тарпона очень схожа с ДНК рыб КОИ».

Многие исследователи полагают, что пятнистые тарпоны являются разновидностью белых. Однако в современном мире их принято классифицировать как пятнистых.

Пятнистый тарпон

Пятнистый тарпон

«Впервые такой тарпон был пойман в 1936 году. Он выставлен в Американском Музее Естественной Истории. Его считали белым, однако выглядит он точно так же, как пойманный Сейбелем», - говорит она.


Новости по теме:

В июле пройдет очередной Суперкубок Международной Ассоциации по спортивной рыбалке (IGFA) В июле пройдет очередной Суперкубок Международной Ассоциации по спортивной рыбалке (IGFA) Эпическая битва с гигантским тарпоном пойманным….на руку (видео рыбалки)Эпическая битва с гигантским тарпоном пойманным….на руку (видео рыбалки)
Встречайте 20 лучших рыбаков планеты: Энди Милл (США)Встречайте 20 лучших рыбаков планеты: Энди Милл (США)История одной фотографии: битва с гигантским тарпономИстория одной фотографии: битва с гигантским тарпоном


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.