Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Во Флориде поймана гигантская акула-молот | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Рыбалка на толстолоба  •  Ловля судака весной  •  Ловля леща  •  Места для рыбалки  •  Чем питается карась  •  Отчёты о рыбалке  •  Рыбалка форум  •  Ловля окуня
Размер
шрифта
AAA

Во Флориде поймана гигантская акула-молот

21.02.2014
Во Флориде поймана гигантская акула-молот

Питер Бубан – «большой» парень, которому удалось поймать действительно большую рыбу.

Гигантская акула-молот была поймана с берега в Палм-Бич.

«Катушка с визгом начала отдавать шнур, а я, закрепив ремень безопасности и взяв в руки удилище, понял, что это будет действительно огромная рыба», - рассказывает Питер.

Для того чтобы подвести добычу к берегу ему и подоспевшим на помощь друзьям потребовалось около часа. На крючке оказалась самая крупна из пойманных Питером рыб - 4-х метровая акула молот весом около  450 килограммов.

Рекордная рыба моментально  сделала его победителем ежегодных соревнований по ловле акул Blacktip Challenge.

«Я одним махом выбил из борьбы всех, кто поймал рыб длиной около метра», - говорит Питер. «Такое чудо, как поимка акулы-молота, да еще и таких размеров происходит крайне редко».

Акула была отпущена на свободу, а Бубан следовал за ней около 200 метров на своем каяке, чтобы убедиться, что все в порядке.

Большая часть рыбаков старается не наносить вреда акулам, для чего использует так называемые «Круглые» крючки (circle hook) жало которых загнуто внутрь. Благодаря этой особенности крючок меньше травмирует рыбу.

Акула-молот и Питер Бубан

Бубан искренне верит в необходимость защиты животного мира:

«Мы должны защищать акул, и отпускать их на свободу после поимки, стараясь нанести как можно меньший вред», - считает он.

В Индонезии туристы могут ощутить себя приманкой акул... всего за 50 центов


Уроженец Чехословакии, Бубан начал ловить рыбу в возрасте 9 лет.

«Я родился с удилищем в руке и начал свою рыболовную карьеру на небольших реках. А далее сбылась мечта любого активного рыбака – я переехал в Южную Флориду».

«Ловля крупной рыбы это наркотик. Поймав одного монстра, вы уже никогда не сможете остановиться. Надеюсь, что эта акула не была самой крупной в моей жизни, и я обязательно поймаю рыбу еще крупнее», - с надеждой говорит Бубан.

Хороших выходных и НХНЧ! Все за трофеями!


Новости по теме:

В Австралии появился заклинатель акулВ Австралии появился заклинатель акулРоссия: В Сочи открылся крупнейший океанариумРоссия: В Сочи открылся крупнейший океанариум
В Австралии установлена слежка за большими белыми акуламиВ Австралии установлена слежка за большими белыми акулами14-летняя девочка отразила нападение акулы... доской для серфинга14-летняя девочка отразила нападение акулы... доской для серфинга


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.