Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Вот это удача: рыбак поймал сразу двух крупных окуней одновременно на один воблер | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля карася  •  Приманки на окуня  •  Рыбалка форум  •  Места для рыбалки  •  Ловля карпа  •  Воблеры на щуку  •  Плотва весной  •  Отчёты о рыбалке
Размер
шрифта
AAA

Вот это удача: рыбак поймал сразу двух крупных окуней одновременно на один воблер

16.06.2014
Вот это удача: рыбак поймал сразу двух крупных окуней одновременно на один воблер

В США рыбаку удалось поймать на один воблер двух окуней одновременно. Общий вес улова составил более 3 килограммов.

«Сопротивление на том конце снасти было каким-то странным», - вспоминает автор улова Сэм Прайс. «Однако оно было очень мощным».

Поклевка произошла после того как он забросил глубоководный воблер вдоль границы водной растительности на реке Вилламентт.

«Когда я подвел рыбу к лодке и собирался уже достать ее из воды,  она оказалась двухголовой», - говорит он.

Две пары глаз рассматривающих Сэма принадлежали двум достаточно крупным малоротым окуням, которые атаковали приманку одновременно. Один попался на передний тройник, а второй на задний.

Как только он сообщил об этом своему приятелю и напарнику Дэйву Маккою из Аумсвилла, тот начал действовать.

«Старик Дэйв тут же вскочил со своего места и схватил подсак», - говорит Прайс. «Оба парня сели на крючки наглухо, нам пришлось использовать плоскогубцы, чтобы их освободить».

Вес более крупного окуня они оценили в 4 фунта (1,8 кг.), а более мелкого в 1,6 кг. Обе рыбы были отпущены подрастать.

«Когда я поймаю их в следующем году, они будут весить 5 и 6 фунтов соответственно», - шутит Прайс.

«Отличный улов», - с улыбкой добавляет Маккой. «Я не поверил своим глазам, когда, подняв подсак из воды, обнаружил в нем сразу пару окуней».

К слову, Маккой – очень опытный рыбак, который  часто рыбачит со своим племянником Тедом Сауэрсом, профессионалом и рыболовным гидом, живущим в Салеме.

Сэм Прайс – бывший житель Аляски, ранее ловивший только форель и лосося. Встретив Маккоя 3 годня назад, он серьезно взялся за изучение тонкостей ловли баса.

«Даже Сауэрс никогда не слышал о том, чтобы на одну приманку было поймано 2 столь крупных баса», - сообщил Маккой.

Сэм Прайс и пара басов, попавшихся на один воблер

Сэм Прайс и пара басов, попавшихся на один воблер

Если Вы все еще сомневаетесь в правдивости рассказа, сообщаем Вам о том, что Прайс – евангелистский проповедник, презирающий ложь.


Новости по теме:

Вот что значит «не везет»: жителя Австралии лишили «улова всей жизни» крокодил и акулаВот что значит «не везет»: жителя Австралии лишили «улова всей жизни» крокодил и акулаВ реке Уды на Харьковщине зафиксирована массовая гибель рыбыВ реке Уды на Харьковщине зафиксирована массовая гибель рыбы
В США за мошенничество на рыболовных соревнованиях мужчина получил тюремный срокВ США за мошенничество на рыболовных соревнованиях мужчина получил тюремный срокВ Мексике рыбак умер во время вываживания полосатого марлинаВ Мексике рыбак умер во время вываживания полосатого марлина

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.