Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Вот так улов: американец установил новый мировой рекорд по ловле крылатки | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Рыбалка на толстолоба  •  Отчёты о рыбалке  •  Карась весной  •  Приманки  •  Приманки на окуня  •  Ловля карпа  •  Ловля судака весной  •  Плотва весной
Размер
шрифта
AAA

Вот так улов: американец установил новый мировой рекорд по ловле крылатки

12.02.2015
Вот так улов: американец установил новый мировой рекорд по ловле крылатки

Рано утром в субботу Джейсон Джонс из Билокси (Миссисипи, США) отправился на рыбалку, чтобы половить тунца и амберджека. А в результате поймал крылатку весом 767 граммов, которая стала новым мировым рекордом.

Ядовитая рыба была поймана в 55 милях к югу от острова Дофина и всего на 33 грамма превысила предыдущий рекорд, который был установлен в 2013 году недалеко от Порта Канаверал во Флориде.

"Подобные рыбалки мы с друзьями проводим пару раз в месяц. У меня даже мысли не возникло, что пойманная рыба может претендовать на рекорд, однако один из моих друзей, профессиональный рыбак, сразу же понял, что шансы для этого очень велики", - рассказал Джейсон.

Вес и длину рыбы зафиксировал сотрудник местной научно-исследовательской лаборатории Алекс Фогг.

«На данный момент Джейсон заканчивает подачу документов для фиксации рекорда», - сообщил Фогг.

Также крылатка может стать новым рекордом штата, о чем будет принято решение 24 февраля. По словам Мелиссы Скэллан крылатки и другие инвазивные виды рыб в настоящее время не фиксируются в государственных книгах рекордов.

Крылатки - чужаки для этих мест. Они питаются местной рыбой и ракообразными и не имеют естественных врагов. Эти рыбы вооружены ядовитыми шипами, укол которых может вызвать серьезный отек и болевой шок.


Новости по теме:

Газманов поймал 60-килограммового тунца!Газманов поймал 60-килограммового тунца!Мировые рекорды рыбалки IGFA: горячие уловы декабряМировые рекорды рыбалки IGFA: горячие уловы декабря
Рекорды рыбалки: в штате Мичиган поймана трофейная щука.Рекорды рыбалки: в штате Мичиган поймана трофейная щука.IGFA: ТОП-11 рекордных рыб августаIGFA: ТОП-11 рекордных рыб августа


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.