Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Мир рыбалки: испанские рыболовы массово протестуют против решения правительства | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Воблер  •  Плотва весной  •  Ловля карпа весной  •  Ловля щуки весной  •  Рыбалка на карася  •  Перловка  •  Рыбалка весной  •  Воблеры на судака
Размер
шрифта
AAA

Мир рыбалки: испанские рыболовы массово протестуют против решения правительства

14.06.2016
Мир рыбалки: испанские рыболовы массово протестуют против решения правительства

По улицам Мадрида прошло более 300 000 рыбаков, не согласных с решением правительства уничтожить в водоемах Испании все инвазивные виды рыб.

Это «нелепое» и «смешное», по мнению рыболовов решение, будет иметь далеко идущие последствия для рекреационного рыболовства страны, поскольку повлечет за собой уничтожение самых любимых здесь видов рыб, таких как карп, басс и сом.

На данный момент Испания является одним из крупнейших в Европе рынков рекреационной рыбалке, а река Эбро известна во всем мире своими карпами, судаками и сомами.

Организаторы митинга заявляют о том, что карпы без всяких проблем живут в водоемах Испании уже более 1000 лет и считают ошибочным решение о добавлении их в каталог инвазивных видов.

Президент Испанской федерации рыболовного спорта Хосе Луис Бруна настаивает на том, что такие рыбы как карп уже давно «натурализовались» в испанских водоемах и в 2013 году не попали в каталог инвазивных рыб, составленный правительством. Однако затем они все же были включены в него на основе данных из научных исследований.

В случае, если испанское правительство не уступит протестующих, в распоряжении испанских рыболовов всегда будет посуточно Брест и отличная рыбалка.

По словам генерального директора EFTTA Жана-Клода Бела, результат акции  неизвестен, однако долгом EFTTA является поддержать ее финансово, причем не только в Испании, но и в Брюсселе.

«В любом случае мы стали свидетелем одного из самых масштабных за всю историю событий связанных с рыбной ловлей. Жаль, что  оно не привлекло должного внимания средств массовой информации», - заявил Бела.


Новости по теме:

Чудеса случаются: мировой рекорд по ловле сома побит дважды за 120 минутЧудеса случаются: мировой рекорд по ловле сома побит дважды за 120 минутРекорды рыбалки: Лучшее место ловли сома - река Эмбро в Испании?!Рекорды рыбалки: Лучшее место ловли сома - река Эмбро в Испании?!
Рекорды рыбалки: В Испании пойман очередной большой сомРекорды рыбалки: В Испании пойман очередной большой сомВ Испании пойман сом весом более 106 кгВ Испании пойман сом весом более 106 кг

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.