Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Шотландский рыбак поймал российскую подводную лодку | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Ловля жереха весной  •  Рыбалка весной  •  Балансир на окуня  •  Отчёты о рыбалке  •  Ловля судака  •  Рыбалка форум  •  Приманки  •  Ловля карпа  •  Воблер
Размер
шрифта
AAA

Шотландский рыбак поймал российскую подводную лодку

23.03.2015
Шотландский рыбак поймал российскую подводную лодку

Это было нечто огромное! Шкипер рыболовного судна Ангус Маклеод утверждает, что в его сети, установленные в британских водах Северного моря, попала русская субмарина.

Инцидент нанес рыбаку ущерб в размере около 10 000 фунтов стерлингов. По словам представителей береговой охраны, они также наблюдали в этот день подводную активность. В свою очередь военные заявили, что субмарины НАТО в этот день не появлялись в данном районе.

46-ти летний Ангус Маклеод ловил пикшу и ската, когда в сети под его траулером Aquarius (Водолей).  влетела субмарина. Пытаясь освободиться, она потянула за собой и траулер, и сети, в которых находилось около двух тонн рыбы.

По словам шкипера, жалоба которого находится на рассмотрении Совета по Расследованиям Несчастных случаев на воде «что-то внезапно с силой рвануло сеть, и потащило ее вперед вместе с судном».

«Это могла сделать только субмарина,  направлявшаяся на север в сторону международных вод. Других судов рядом с нами не было», - считает Маклеод.

Шкипер рыболовного судна Ангус Маклеод утверждает, что в его сети попала русская субмарина.

Шкипер рыболовного судна Ангус Маклеод утверждает, что в его сети попала русская субмарина.

«Если бы мы находились на более глубоком участке, то могли запросто утонуть вместе с ней, но я даже не хочу об этом думать», - добавил рыбак.

«Мы освободились только после того, как трос трала обернулся вокруг винта «Водолея» и лопнул. После чего мы благополучно пришли в порт. Я 30 лет выхожу в море, но никогда не испытывал ничего подобного. Уверен, что это была подводная лодка», - говорит шкипер.

По всей видимости, российская субмарина была частью операции ВМФ этой страны по патрулированию Британских островов, которая также поддерживалась в воздуха.

В результате столкновения судно "Водолей" получило ущерб на сумму 10 000 фунтов стерлингов

В результате столкновения судно "Водолей" получило ущерб на сумму 10 000 фунтов стерлингов

Представители Министерства Обороны Великобритании  отказалось комментировать инцидент, в то время как в МИДе страны сообщили, что обратятся в посольство России после окончания расследования.

А бравый рыбак, потерявший 10 000 фунтов, готов отправить счет в Москву.

«Назовите мне имя на которое отправить счет. Я займусь этим самостоятельно», - заявил он.


Новости по теме:

Вот что значит «не везет»: жителя Австралии лишили «улова всей жизни» крокодил и акулаВот что значит «не везет»: жителя Австралии лишили «улова всей жизни» крокодил и акулаВ реке Уды на Харьковщине зафиксирована массовая гибель рыбыВ реке Уды на Харьковщине зафиксирована массовая гибель рыбы
В США за мошенничество на рыболовных соревнованиях мужчина получил тюремный срокВ США за мошенничество на рыболовных соревнованиях мужчина получил тюремный срокВ Мексике рыбак умер во время вываживания полосатого марлинаВ Мексике рыбак умер во время вываживания полосатого марлина


Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.