Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
Украинские рыбаки требуют запретить промышленный вылов рыбы во внутренних водоемах | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Крючок  •  Ловля карпа  •  Рыбалка весной  •  Ловля судака весной  •  Балансир на окуня  •  Ловля щуки весной  •  Места для рыбалки  •  Рыбалка форум
Размер
шрифта
AAA

Украинские рыбаки требуют запретить промышленный вылов рыбы во внутренних водоемах

27.11.2014
Украинские рыбаки требуют запретить промышленный вылов рыбы во внутренних водоемах

По их мнению, промышленный лов ведет к системному уничтожению аборигенных видов рыб, а также несет угрозу любителям отдыха на воде.

Во вторник 25 ноября около 50 рыбаков, экологов и правозащитников провели митинг под зданием КМУ в Киеве с требованием прекратить выдачу квот на промышленный вылов рыбы, который, по их мнению, является узаконенным браконьерством.

Акцию поддержали представители Федерация подводного и рыболовного спорта Украины (в том числе и действующие чемпионы мира), общественные организации и рыболовные сообщества.

По словам протестующих, Государственное агентство Украины по рыбному хозяйству, которое занимается выдачей квот на вылов рыбы сетями, нарушает своими действиями права рыбаков, подводных охотников и «водомоторников».  В дальнейших планах активистов подача иска в суд.

Для привлечения внимания чиновников к проблеме рыбаки растянули перед зданием КМУ рыболовную сеть и оставили в ней запутавшуюся куклу, как символ того, что кроме всего прочего, сети угрожают купающимся детям.

За последние несколько лет ситуация с промысловым выловом рыбы в Украине существенно ухудшилась. Пользуясь тем, что в 2013 году чиновниками были созданы механизмы, усложнившие контроль за действиями промысловиков, последние в буквальном смысле выбивают рыбу, не соблюдают квоты и нарушают правила размещения сетей.  Единственным выходом из сложившейся ситуации протестующие видят в  полном запрете на промышленный вылов рыбы во внутренних водоемах Украины.

К протестующим вышел куратор рыбной отрасли КМУ Виталий Киценко, который пообщал подготовить представление на Минагрополитики, Минэкологии и Минъюст от Кабмина по фактам нарушений в работе Госрыбагентства. Киценко также сказал о создании межведомственной комиссии для разбирательства с привлечением общественности и экспертов.

От редакции: Ваш рыболовный гид F.ГiD полностью поддерживает данную инициативу и планирует поддержку всех последующих акций. Хватит с нас "совка"!


Новости по теме:

Рыбалка в Украине: Пограничники обнаружили 12 кг черной икры в носкахРыбалка в Украине: Пограничники обнаружили 12 кг черной икры в носкахРыбалка в Украине: Браконьер пытался расстрелять запорожских рыбынспекторовРыбалка в Украине: Браконьер пытался расстрелять запорожских рыбынспекторов
Рыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в деньРыбалка в Украине: В Луганской области гибнет тонна рыбы в деньРыбалка в Украине: Рыбинспекция обеспечит нерест на елках (видео)


Комментариев: 7Добавить комментарий
megas
  • 30.11.2014 13:47:19

Это не политика, это реалии жизни в Беларуси. Не смотря на кучу позитивных моментов...

Pavel_T
  • 28.11.2014 22:12:18

А почему сбрасывали в прошлых годах воду ? И погубили нерестилища ?

Pavel_T
  • 28.11.2014 14:51:30

Ой , Миша , тема политики - это как любительская и спортивная рыбалка на арендных водоемах Украины :-)

megas
  • 28.11.2014 13:42:25

А ты готов взамен всего этого жить как все, быть как все, делать как все, думать как все. Ну и т.д?

Pavel_T
  • 28.11.2014 09:22:48

Везде есть обратная сторона медали, зато Водоемы, Охот-хозяйства, дороги целы :)

megas
  • 27.11.2014 10:17:14

Возможно, со стороны оно и так...но думаю множество других моментов тебе бы не понравилось :) И порядок с водоемами врядли бы стал решающим фактором :)

Pavel_T
  • 27.11.2014 09:09:29

ИМХО : Эх, Батька - Лукашенка к нам бы на ротацию ))))) - от в Белоруссии с водоемами полный порядок

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.