Ошибка выполнения запроса! - Duplicate entry '15868352' for key 'PRIMARY'
В США самолет столкнулся…с рыбой | Новости рыбалки Fgids.com
Подсекай!

Рыбаку на заметку:

Рыбалка на карася  •  Ловля щуки весной  •  Ловля судака  •  Ловля жереха весной  •  Приманки  •  Рыбалка на карпа  •  Рыбалка весной  •  Ловля карася
Размер
шрифта
AAA

В США самолет столкнулся…с рыбой

10.03.2014
В США самолет столкнулся…с рыбой

Трудно поверить, что эта история не является очередной рыбацкой байкой.

Утром 10 сентября менеджер по охране дикой природы базы ВВС Макдил Линдси Гарвен была вызвана для поиска на взлетно-посадочной полосе мертвой птицы.

Незадолго до этого средний  турбовентиляторный двухмоторный  самолёт Gulfstream G-IV Национального управления океанических и атмосферных исследований прервал взлет из-за столкновения с птицей.

Птицу обнаружить не удалось, однако вместо нее Линдси обнаружила нечто другое.

«Я нашла на взлетно-посадочной полосе рыбу», - рассказывает она. «Это неожиданно и комично, но это так».

Она забрала рыбу, которой оказался 23-х сантиметровый овцеголов, и взяла пробы ДНК с корпуса самолета. Затем она отправила образцы в Смитсоновский институт и через 2 недели получила отчет о том, что они принадлежат именно овцеголову.

«Столкновение с рыбой мы фиксируем на нашей базе впервые», - с улыбкой рассказывает Гарвен.

В истории авиации зарегистрирован всего один подобный случай.  В 1987 году с рыбой столкнулся рейс Alaska Airlines, что задержало его на целый час.

Представитель Федерального Управления Авиации Кэтлин Берджен отослала запрос в общую базу данных, содержащую сотни случаев столкновений самолетов с представителями дикой природы. Лайнеры сталкивались с голубями, дятлами, лосями и лошадьми. Но рыб в этом списке нет.

Летчики и персонал базы считают, что этой вероятнее всего рыбой лакомился недалеко от аэродрома белоголовый орлан, который, спасаясь бегством от влетающего самолета, выпустил ее в воздухе из клюва.

С 1987 года 10 видов птиц нанесли военным самолетам США убытков на сумму более 500 миллионов долларов. В гражданской авиации зафиксировано более 120 000 инцидентов с пернатыми, унесшими около 300 людских жизней. Самый известный из них произошел 16 января 2009 года, когда рейс 1549 приземлился на реку Гудзон после столкновения со стаей гусей.

На Авиабазе Макдил постоянно сталкиваются с проблемами присутствия животных на взлетно-посадочной полосе.  Теперь им придется бороться еще и с рыбами.


Новости по теме:

Вот что значит «не везет»: жителя Австралии лишили «улова всей жизни» крокодил и акулаВот что значит «не везет»: жителя Австралии лишили «улова всей жизни» крокодил и акулаВ реке Уды на Харьковщине зафиксирована массовая гибель рыбыВ реке Уды на Харьковщине зафиксирована массовая гибель рыбы
В США за мошенничество на рыболовных соревнованиях мужчина получил тюремный срокВ США за мошенничество на рыболовных соревнованиях мужчина получил тюремный срокВ Мексике рыбак умер во время вываживания полосатого марлинаВ Мексике рыбак умер во время вываживания полосатого марлина

Статьи по теме:



Комментариев: 0Добавить комментарий

Раздел F.Новости о рыбалке - это дайджест новостей и видео о рыбалке со всего мира: все о рекордах рыбалки - трофеях, достижениях и необычных уловах; новых рыболовных снастях, лодках, гаджетах для рыбалки.

Ваш рыболовный гид F.Гид также расскажет о турнирах, кубках, соревнованиях по рыбалке. Каждый день мы делимся с вами новостями о рыбалке в Украине, России, Беларуси; о правилах и запретах, необычных способах ловли. Каждую неделю в разделе F.Новости размещаются видео о рыбалке - об особенностях ловли рыбы в Норвегии и других странах, о секретах рыбалки от рыболовных гидов, о необычных и эффективных способах ловли.

Читайте в новостях о рыбалке на реке и на море, больших сомах, трофейных щуках; о необычных лодках для рыбалки и новинках на рынке рыболовных снастей; об истории рыбалки, антикварных воблерах и спиннингах и разнообразных открытиях в мире спортивной ловли рыбы. А также проверяйте прогноз клева рыбы на странице F.Прогноз рыбалки, выбирайте оптимальное место и время ловли, смотрите тенденцию - как будет клевать рыба на протяжении дня.